Что делать, если в квартире прописан только один человек, но в паспорте у подростка осталась регистрация?

• г. Хабаровск

Купила долю в квартире, по документам и по регистрации в квартире прописан и проживает один мужчина... но у его дочери в паспорте осталась регистрации... хотя мать продала свою долю и снялась с регистрации вместе с дочерью... что делать в этой ситуации... когда у подростка регистрация только по паспорту... которая я так полагаю уже не законная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите копию поквартирной карточки или выписку из домовой книги, где указано кто зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема! Муж гражданин белоруссии. Купили квартиру по уступке. Все документы готовы к получению свидетельства о государственной регистрации права собственности. Но недавно получили новый паспорт серии РР (выездной из Беларуси). И там поменялся номер паспорта и кем и когда выдан. А документы, необходимые для получения регистрации собственности уже записаны на старый паспорт и его данные. И к тому же постоянной регистрации в новом паспорте нет и никаких отметок о выдаче нового паспорта или замене старого нет. Повлияет ли это на регистрацию собственности? Нужно ли нам что-то еще прилагать к документам и новому паспорту при подаче на оформление собственности?

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Такую ситуацию по прописке. Есть квартира в Жилищном Кооперативе не приватизирована (квартира) . Прописаны мужчина (отец) его сын (малолетний от 2 брака) и его дочь с её дочерью (малолетней, внучка) от первого брака. Повторюсь квартира не приватизирована и не в собственности. Пай выплачен родителями (отца).

Вопрос: может ли этот отец (мужчина который прописан в этой квартире) прописать в эту квартиру свою родную мать (уже бабушку) ? какие нужны для этого документы?

И нужно ли согласие (письменное или устное) от его дочери которая в этой квартире прописана, но не живёт?

Спасибо!

Спасибо!

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

Здравствуйте! В муниципальной квартире зарегистрирована семья мать, сын и две внучки, дочери сына. Все совершеннолетние. Проживает там только пожилая мать с дочерью, которая сейчас хочет зарегистрироваться в этой квартире. А сын и его две дочери всячески препятствуют регистрации. Какие действия надо предпринять сестре в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Получаю Российский паспорт. Он соответственно будет чистый, без регистрации.

Могу ли я поступить так: после получения паспорта, временно зарегистрироваться (гостевая регистрация). И временно выехать из России (без штампа регистрации в паспорте) в Казахстан и там уже прописаться. Заберут ли у меня на выезде квиток временной регистрации? И не выпишут ли мне, или хозяину квартиры где я был прописан штраф?

Заранее спасибо.

Бабушка подарила в Крыму квартиру внучке когда Крым еще был на территории Украины. У бабушки давно получен паспорт РФ и есть постоянная регистрация в Алтайском крае. Когда внучка решила продать квартиру, выяснилось, что в этой квартире висит регистрация бабушки по паспорту СССР. При предъявлении в паспортный стол копии паспорта РФ бабушки заверенной нотариусом у внучки потребовали нотариальное заявление бабушки о снятии ее регистрации в крымской квартире по паспорту СССР. Правомерно ли это требование? Разве регистрация по паспорту СССР не аннулируется автоматически при получении нового паспорта РФ с постоянной регистрацией по другому адресу в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

Меняю паспорт по возрасту 45 лет через мфц. В паспорте стоит постоянная регистрация. Но я продала квартиру в 2017 году где была зарегистрирована. Штамп остался. Я не знаю сняли меня с регистрационного учёта собственники или нет. Мне выдадут паспорт без регистрации или как в таком случае. Регион один где подала на замену паспорта только город другой. И вообще если меня сняли с регистрации то мне выпишут штраф или не выдадут паспорт? Спасибо.

Делаю временную регистрацию в Санкт Петербурге, сам с Оренбургской области! Неделю назад подал документы, сегодня когда забирал паспорт, выяснилось, что первая страница в паспорте немного оторвана от самого паспорта буквально на 7,8 мм!они мне сказали что пока я не поменяю свой паспорт, регистрации мне не видать! Регистрация нужна срочно по поводу работы, нету времени на замену паспорта, могу ли я обжаловать их решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение