Сервисный центр отказывается ремонтировать сломанный холодильник - как наказать их и заставить выполнить обязательства?

• г. Курган

26 апреля у нас сломался холодильник, просто перестал морозить, выезжать мастер оказался так как район далеко от Кургана а мы в районе живем сказал вызовите местного пусть тот скажет что сломалось я привезу сделаю, я отказала ему и всё таки настояла на его приезде, в понедельник он звонит и говорит дайте мне ваши данные по холодильнику я выпишу вам компрессор и числа 10 мая звоните я так и сделала, 10 мая утром мне сказали всё хорошо всё нормально ждите мастера до 18.00 звоню им в 17.10 мне сказали он выехал, в итоге ни кто не приехал. Я им позвонила 11 мая утром мне дали мастера к телефону он сказал а я сразу сказал что не поеду к вам компрессора нет, я стала настаивать на том чтобы он хотя бы осмотрел холодильник вдруг это не компрессор, он сказал ждите 12 мая до обеда я приеду и сделаю, в итоге ни кто не приехал, когда я звонила они не брали трубку или слышали мой голос и бросали ее, сегодня 14 мая он пообещал опять приехать еще говорит мне что по закону деталь идет до 45 дней, какая деталь? Если он даже не знает что именно поломано? Как можно наказать этот сервис центр? Должны ли они что то мне оплатить, у меня ребенок маленький и от того что он не хочет выехать мне приходится ходить в магазин который находится чуть больше км от дома и три раза в день и покупать молоко! Что мне делать? Как призвать их к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Вызовите местного мастера, а этим напишите письмо с просьбой отремонтировать холодильник. Наказать можно при наличии доказательств, а для этого вам необходимо каждое действие письменно фиксировать. Вам надо наказать их или холодильник отремонтировать?