Холодильник сломался, а магазин не помогает - опыт пользователя

• г. Рудный

Сломался холодильник, перестал морозить, позвонили в магазин где его покупали, сказали что это компрессор, даже не приехали и не посмотрели, может это не он,гарантия на него 10 лет, холодильнику всего 3 года, они заказали новый компрессор, сказали в течении недели придёт деталь, ждём уже полтора месяца, им звоним они говорят что сами ничего не знают, ждут. И сказали замена будет стоить 28000, платно ли меняется деталь? И сколько ещё можно подождать чтоб ругаться пойти с ними. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите письменную претензию согласно Закона о защите прав потребителей, далее в суд с иском.