Водитель с трудовым договором о работе на своем авто остался без машины после конфискации - что делать?

• г. Нижний Новгород

На дороге приставы конфисковали легковой автомобиль. Я работаю на этом авто в фирме, доставляю грузы. Есть трудовой договор на работу водителем с использованием личного автомобиля. При конфискации я сообщил об этом, но договора, естественно с собой не было. Могу я подать прошение на снятие ареста или возврата автомобиля.

Ответы на вопрос (4):

Можете, пишите заявление, ссылаетесь на ст. 446 ГПК РФ, все зависит от стоимости автомобиля.

Все зависит от стоимости автомобиля.

А куда писать заявление, приставам или в суд?

Здравия! Есть два способа возврата имущества: заявление в суд об освобождении имущества из-под ареста новым собственником и старым собственником, когда забрали автомобиль, который является единственным источником материального обеспечения.