Положен ли мне оплачиваемый чернобыльский отпуск 7 дней в году, если я проживаю и работаю в чернобыльской зоне 7 лет?

• г. Курск

Положен ли мне оплачиваемый чернобыльский отпуск 7 дней в году, если я проживаю и работаю в чернобыльской зоне 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Закон РФ от от 18.06.1992 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС" ст. 14 подп. 9-дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней. Если вы проживаете в зоне отселения, то имеете право на отпуск и иные льготы.