Как получить пособия в условиях карантина - опыт внучки студентки с младенцем

• г. Кострома

Внучку (студентку) выписали из род. дома с ребенком. Пособия не успела оформить. Карантин по короновирусу. Муж на сдельной работе. Тоже без оплаты. Есть ли для них какие то пособия. Что бы прожить семье время. Пока карантин. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (6):

В администрацию соцзащиту.

- все документы для получения пособий выплат напрвляйте по электронной почте - в ФСС и социльную службу;

- прикладывайте копии всех докумнетов (свидетельство о заключении брака, справку из роддома о рождении, и т.д.);

- указывайте что у супруга сдельная оплата (потом от работодателя представите справку о доходах и о том, что сейчас доходв не имеет;

- пусть оформляют субсидию для оплаты коммунальных платежей..

Обращались в соц. защиту. Сказали. Оформлять через предприятие мужа. Т.к.жена не работает (студентка). а предприятие мужа не работает (самоизоляция).. замкнутый круг.

Мужу надо жаловаться в трудовую инспекцию, можно он-лайн.

Администрация. Соц.защита не ведет прием граждан. Карантин. (

Маргарита, на портале госуслуг: www.gosuslugi.ru

Ваша внучка может оформить все положенные ей пособия и компенсационные выплаты на ребенка на дистанционной основе.

Необходимо перейти по указанной ссылке и произвести регистрацию личного кабинета на портале.