Учитель заставляет написать заявление о дистанционном обучении - вопросы законности и справедливости

• г. Краснодар

Учитель принуждает написать заявление о переводе моего ребёнка на дистанционное обучении. Если все школы переходят согласно Постановлению правительства, то о каком заявлении может идти речь. Если это вынужденная мера на время карантина. Я против такого обучении.

Если я не напишу заявление моего ребёнка не атестуют. Правомерно ли это. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В сложившейся ситуация, действия школы правомерными.