Новое уголовное дело по статье 159 - что ждет обвиняемого и пострадавшего?

• г. Ханты-Мансийск

В 2015 году по 159 части 2 был суд, в начале лета, была амнистия, сейчас блин дурак опять влез в это и у меня статья щас 159 но часть первая 3 тыс ущерб пострадавшему, суд будет 6 марта, на след. Недели, потерпевшей в деле просит меня накзать и не прощает меня, под амнистию не попадаю, т.е. ее еще нет, что по данному делу будет скажите пожалуйста меня посадят?, или штраф будет, то какой?, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Трудно сказать наверняка. Но в целом, с учетом того, что в отношении Вас уже возбуждалось уголовное дело, то с большой долей вероятности Вам может грозить лишение свободы, но возможно, условное.