После уплаты мною части денег, кому нибудь, кто готов оплатить покупку сразу и как не потерять отданную часть суммы?

• г. Воронеж

Собираюсь приобрести гараж в рассрочку. Деньги буду отдавать частями. Как подстраховаться чтобы владелец не передумал и не продал. После уплаты мною части денег, кому нибудь, кто готов оплатить покупку сразу и как не потерять отданную часть суммы?

Ответы на вопрос (1):

Для этого составляется договор купли-продажи и Ваше право собственности на гараж должно быть зарегистрировано, а в договоре - условия о рассрочке платежа с Вашей стороны.