Я само занятый предприниматель и торговля это мой единственный даход могу ли я продолжать работу в карантин?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Смотря, к какой категории относятся ваши товары. Есть перечень необходимых товаров

Поделиться

ЖК Fresh Life - старт продаж!

Проектная декларация на рекламируемом сайте

Интересное

Популярное

Новое +1114

Отзывы

Моя лента

Кушнир Анна Владимировна

Автор публикации

Юрист, Кушнир Анна Владимировна

Россия, Санкт-Петербург

Рейтинг: 505.2k Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

Подписаться

Перечень товаров первой необходимости

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (4,96) (136)

просмотров

комментариев

30 марта 2020 в 13:01

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Государство пошло на такой шаг, чтобы придержать распространение коронавируса. Большинство привычных нам заведений и торговых точек в это время будут закрыты.

Правительство РФ издало Постановление, которым определило перечень товаров первой необходимости. Торговые точки, осуществляющие продажу товаров из перечня, имеют право продолжить работу. В перечень не включены продукты питания, поскольку работа продуктовых точек, разумеется, должна осуществляться.

Вот этот перечень.

1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)

2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие

3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности

4. Средства индивидуальной защиты

5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства

6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

7. Бензин, дизельное топливо, газ

8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)

9. Оборудование электрическое

10. Кабельная продукция

11. Приборы бытовые

12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое

13. Предметы садово-огородные и инвентарь

14. Строительные и отделочные материалы и инструменты

15. Санитарно-технические изделия

16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения

17. Печатные средства массовой информации

18. Спички

19. Свечи

20. Похоронные принадлежности

21. Очки, линзы и их части

22. Табачная продукция

23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).

Если торговая точка торгует хотя бы одним из перечисленных товаров, она имеет право торговать и другими. Кроме этого, кафе и рестораны, хотя и закрыты для посещения, смогут работать на вынос и на доставку.

Фактически это означает, что большинство магазинов смогут продолжить работу. Несмотря на это СМИ призывают без необходимости не выходить из дома, просят проявить сознательность. Ведь, если за эту неделю ситуация не наладится, ограничения станут ещё жёстче.

Здравствуйте! Вот уже 7 лет я работаю юристом, данная профессия стала второй ступенью в моей карьере после 6 лет в Службе Судебных Приставов. И это две принципиально разные сферы юриспруденции. Каждая научила меня очень многому. Безусловно, юрист, как педагог и врач, это призвание и служение. Профессия формирует личность. Моя внесла свои коррективы, наделив меня: - оперативной реакцией на изменяющиеся условия и обстоятельства, - стабильной стрессоустойчивостью, - глобальной ответственностью. Но главное, юрист должен быть человечным, прежде всего, преследовать интересы клиента, а не искать свою выгоду. Ведь зачастую, люди доверяют мне свою судьбу, и я вас за это благодарю. Буду рада оказать Вам юридическую помощь по любым вопросам. Обратиться ко мне можно на данном сайте или написать мне на мэйл: AnnaKushnir@mail.ru или в группе Вконтакте https://vk.com/club43248568.

Подпишитесь на 9111.ru в Яндекс. Новостях Подписаться

Написать личное сообщение автору

Перечень необходимо дополнить?

Проголосовало: 79

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Да 54 (68.4%)

Нет 14 (17.7%)

Свой ответ в комментарии 11 (13.9%)

КомментироватьСписок голосовавших

Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию

Проголосовало: 136

Рейтинг 4,96

Поделиться со своими подписчиками здесь на 9111.ru

Популярные публикации

Ваше мнение

Фото

Видео

Отправить

Комментарии (37)

Подписаться на обсуждения

Популярные Новые Старые Мои

Вверх

Вниз

Гнусов Антон Анатольевич

Юрист

Гнусов Антон Анатольевич

Рейтинг: 1,055.8k Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

позавчера в 17:01

Киров

Устарел уже перечень, пересмотрели вчера вечером его.

Актуальный перечень такой:

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты.

Странный вопрос по читайте указ Президента.