Как справиться с кредитами на минимальной зарплате?

• г. Калининград

У меня сын получал зарплату 60000, набрал кредитов и тепеоь каждый месяц надо платить 40000 тыс плюс алименты 8 тыс., сейчас его перевели на минимальную зарплату. Что в такой ситуации можно сделать т.к на оплату кредитов денег нехватает.

Ответы на вопрос (3):

Признавать себя банкротом, это единственное для него верное решение.

1. Написать заявление в банк на предоставление кредитных каникул в связи с тем, что доход уменьшился значительно, предоставив справку о размере дохода.

2. Карантин - мера временная, все нормализуется.

3. Как вариант - платить только по 1 кредиту. По остальным оплаты прекратить и дожидаться суда. (примерно года через 2-3).

Удачи!

Банкротство - не самый лучший вариант даже при многомиллионных долгах. Кредитные каникулы - полностью на усмотрение кредитора, и вероятнее всего будет отказ. Ждать решение суда, затем его исполнять, - и в ответ на это "прилетит" ещё одно решение по этому же кредиту (некоторые банки уже начали злоупотреблять своими правами).

Действенных же решений Вашей проблемы масса. Но сначала надо проработать с документами: кредитные договоры, выписки по счетам, материалы судебных дел и исполнительных производств, документы о финансовом и имущественном положении должника. Затем предпринять все возможные варианты...

Как один из них - Вам самой выкупить у кредиторов долги сына за ~10 процентов. ;)