Кто из них имеет законную силу?

• г. Иваново

Пожайлуста, какие из Правил и норм по технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные госстоем, действуют на территории РФ № 17-139 от 26.12.97. или № 170 от 27.09 2003? Кто из них имеет законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Последние.

" В связи с отказом в государственной регистрации Минюстом России (письмо от 13.09.02 N 07/8638-ЮД) приказа Госстроя России от 26.12.02 N 17-139 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", приказываю:

1. Отменить приказ Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике от 26.12.97 N 17-139 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".

2. Управлению реформирования жилищно-коммунальной сферы (Дронов А.А.) разработать проект "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" и представить на утверждение в срок до 31 декабря т.г.

См. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Госстроя России Л.Н.Чернышова.

Председатель А.Ш.Шамузафаров"