Как руководитель школы решить вопрос с профнепригодностью сторожа-инвалида 3 группы?

• г. Георгиевск

Я директор школы. У меня сторож-инвалид 3 группы, получил ее месяц назад после обширного инсульта. Сам еле передвигается, на работу по ступенькам подниматься ему помогают родственники, они же его забирают после смены. Как мне признать его профнепригодным, если ему дали рабочую группу?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация тяжелая. Без его согласия уволить невозможно. Значит, остается два варианта:

- договариваться;

- понуждать к увольнению.

Удачи.