Что для этого необходимо, чтобы в дальнейшем получить Гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

У меня ситуация такая.

Я живу в Санкт-Петербурге уже 2 года. Со всеми документами для работы и с регистрацией. Срок окончания разрешения на работу: 20.08.2012 г. При этом в июле я вступаю в брак с гражданином РФ. После свадьбы хочу получить РВП. Что для этого необходимо, чтобы в дальнейшем получить Гражданство РФ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна. Супруги граждан РФ могут получить гражданство по истечению 3х лет с момента вступления в брак. Так же Вам необходимо будет предоставить справку о доходах и сдать экзамен на знание русского языка.

Спросить
Пожаловаться

Для этого и нужно РВП с ВНЖ + 3 года брака - до подачи на гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы. Что нужно иметь при себе чтобы подать на РВП. НУЖНЫ ЛИ КВОТЫ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Белоруссии, живу и работаю в Санкт-Петербурге, с временной годовой регистрацией. В 2010 г. в Санкт-Петербурге зарегистрировала брак с гражданином РФ. Детей в браке нет. Взаимное согласие. Муж постоянно проживает и зарегистрирован в Оренбургской обл. Явиться в Санкт-Петербург не может. Могу ли я подать заявление в ЗАГС Санкт-Петербурга, а муж выслать мне заявление с нотариально заверенной подписью для расторжения брака? Спасибо.

Необходимо заключить брак с гражданином Кубы. У меня прописка города Тамбова, регистрация Москва, а он живёт в Санкт-Петербурге. Как в этом случае быть с временной регистрацией при заключении брака? И сколько нужно лет, чтобы ему получить гражданство?

Мой муж литовец. Ему необходимо получить разрешение на работу. Какие документы для этого необходимы? На какой срок делается разрешение на работу? Сроки изготовления разрешения на работу? Без РВП нельзя получить разрешение на работу?

Живу в Санк-Петербурге. Работаю. Гражданство Киргизии. Поданы документы на гражданство 9 февраля. Срок получения 3 месяца. 3 месяца уже прошли. Разрешение на работу закончилось. Работодателю я нужна. Оформлять продление разрешения на работу займет время, возможно я уже к этому времени получу гражданство. Как быть? Нужно ли продлить разрешение, если уже наступил срок получения гражданства, но документы в ОВИре пока не готовы по независящим от меня причинам?

Спасибо.

Я из Украины. У меня было выдано разрешение на работу в 2014 году и продлена регистрация до августа 2015 года. Сейчас я хочу поменять место работы. Что для этого нужно, и, что будет с моей регистрацией? Спасибо.

Я гражданка Казахстана, закончила университет в мае 2015 года в г. Санкт-Петербург. Вернувшись домой решила, что хочу продолжать жить в Санкт-Петербурге. Встала на миграционный учет по приезду на 3 месяца (цель работа). Сейчас нахожусь еще в поиске работы, до окончания миграционного учета осталось 26 дней. До этого подала документы на знание русского языка для оформления вида на жительство, в очередь вписали только на апрель 2016 (сейчас ноябрь 2015). Как продлить миграционный учет, если не успею по окончанию действия миграционной карты устроиться на работу?

У меня такая ситуация: я родилась в России, но потом мы с семьей, когда мне было 10 лет, переехали на Украину, где я закончила школу и получила паспорт (украинский). Сразу же после окончания школы в 1996 году я поступила в вуз Санкт-Петербурга, закончила его в 2001-м году, и сейчас работаю и живу в Санкт-Петербурге у своей родной сестры, которая является гражданкой России. Не могли бы Вы подсказать мне, как с наименьшими потерями получить гражданство РФ, что для этого необходимо?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехала в Санкт - Петербург два месяца назад с Киева, пошла в ФМС что бы получить разрешение на работу и в последствии продлить срок прибывания в РФ, так как хочу оформить рвп, но мне сказали что нет оснований для выдачи разрешения так как нет предпологаемого места работы, роботодатель в свою очередь не берет на работу без разрешения. Подскажите как действовать в такой ситуации? И если можно поточнее с чего начать процедуру оформления РВП.

Являюсь гражданином Республики Казахстан. Имею РВП в Ростовской области.

Хочу зарегистрировать ООО в Москве и быть в нем директором. Для этого необходимо разрешения на работу. Могу ли я получить разрешения на работу и что для этого необходимо.

Я студентка, в июне 2013 года заканчиваю университет, имею гражданство Казахстана, так же имею оформленный выезд на ПМЖ. Подала заявление на разрешение на временное проживание. В июле собираюсь уехать в Санкт-Петербург. Как скоро я могу получить гражданство РФ, если буду иметь диплом РФ о высшем образовании и буду состоять в браке с гражданином РФ. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение