Строительство бани на меже с согласиями соседей - нотариальное заверение необходимо для защиты от последствий при продаже недвижимости?

• г. Уфа

Построили баню на меже с письменного согласия соседей но не заверенное нотариально... соседи продали дом новым хозяевам... новые хозяева заставляют убрать баню. Имеет ли эта бумага какую то силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, тут дело не в бумаге, заставить снести баню Вас не могут, даже в судебном порядке, хотя Вы и нарушили требования СП о строительстве на садовых участках, если не докажут что Ваша баня несет какю либо угрозу жизни и здоровью соседей. Но если дойдет до суда, представьте ее обязательно.