Неприятное открытие - задолженность по ИП 9320 17 63039-ип. Как действовать, если о ней не было известно?

• г. Самара

Случайно узнаю что у меня ип 9320 17 63039-ип от 2017-04-21 и есть задолжность, причем прошло уже сколько и я ничего не получала никаких писем, узнала зарегистрировавшись на гос услугах! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Ивановна!

Во-первых, если гражданин предполагает, что с него могут долг какой-то взыскать, то ему нужно смотреть на сайте Федеральной службы судебных приставов России хотя бы раз в месяц наличие возбужденного в отношении него Исполнительного производства. Тогда еще возможно избежать некоторых проблем, в т.ч. со взысканием исполнительского сбора.

Когда дело дошло уже до информации на сайте Госуслуг, то это поздно уже для должника, что бы с него не взыскал судебный пристав-исполнитель исполнительский сбор.

Во-вторых, с Вас на основании исполнительного листа от 10.01.2017 № 2-1804/2016 была взыскана задолженность в размере 3070.00 руб., которую Вы своевременно не оплатили, после чего судебный пристав-исполнитель Гаврилова А.С. на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскала с Вас исполнительский сбор в сумме 1000 рублей.

Всего Вам доброго.