Гражданская жена без оформленного ребенка пытается оформить пособие по утере кормильца после смерти мужа

• г. Темиртау

Жила в гражданском браке с мужчиной. Есть общий ребёнок. Ребенка на него не оформили. В этом году муж умер. Мне как гражданской жене в морге выдали только копию справки о смерти. Возможно ли мне теперь оформить пособие по утере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Прежде чем оформить пенсию по потере кормильца вам придется в судебном порядке посмертно устанавливать отцовство.

Увы. Нельзя. Так как вы не были в браке. Если бы вы были бы расписаны, то вы бы считались семьёй. Ваши отношения это сожительство. Семьёй они не могут быть признаны. Пособие вам и пенсия по утрате кормильца не положена. Не теряйте свое время на это. Надеюсь ответ вам помог.

Я это знаю. По копии справки о смерти я смогу все это сделать.