Может ли человек, находящийся в заключении по статье 158. ч 2 и уже амнистированный, рассчитывать на новую амнистию?

• г. Сыктывкар

Попросили узнать. ПодСкажите пожалуйста, человек сейчас находится в заключении по статье 158. ч 2, ему 20 лет, может ли он рассчитывать на амнистию в этом году? При том, что он уже сидел в 2015 году по малолетке и был амнистирован тогда.

Не знаю правильно ли я написала, мне сказали так написать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока амнистия не принята, но в проекте указано, что она не распространяется

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

Подробнее об амнистии

www.9111.ru