Должен ли бывший наркодилер иметь право работать учителем после того, как он изменился и ведет себя на работе безупречно?

• г. Краснодар

В школе работает учитель, который 9 лет назад был осужден по статье 228, ч. 1. Имеет ли он на это право, если наркотики больше не употребляет и характеризуется на работе с положительной стороны?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такие лица не могут допускаться к педагогической деятельности.