Судебное разбирательство по гражданскому делу - уведомление ответчика и отсутствие адвоката

• г. Пролетарск

Судебное разбирательство по гражданскому делу длится почти год. Интересы наши как предприятия ответчика представляет по доверенности адвокат. Об очередном заседании уведомили телеграммой непосредственно ответчика, а адвоката нет. Насколько правомерны действия судьи. Обязан ли суд уведомить о заседании адвоката.

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (2):

дело слушается в суде общей юрисдикции?