Мировой судья вынес обвинительное постановление, лишил водительского удостоверения на 1.6 года.

• г. Янаул

25.01.2012 г. я на собственном автомобиле остановился в не положенном месте. После того, как я тронулся с места, меня остановили сотрудники ДПС. Без каких-либо объяснений меня посадили в патрульную машину и предложили пройти тест на употребление алкоголя. Алкотестор показал положительный результат, хотя я не употреблял спиртное. Но при составлении административного правонарушения были нарушены мои права и закон.1.Мне не показали первоначальное показание алкотестора;2.Не показали пломбы алкотестора;3.После того как мне вручили копию протокола, сотрудники сделали еще некоторые записи в настоящем протоколе;4.Не повезли в медучереждение;5.Подписи взяли под давлением (сказали, что если я не распишусь, то закроют машину на штрафстоянку). Я расстерявшись, испугавшись, что надо будет выкупать авто из штрафстоянки, поставил подписи на акте освидетельствования и протоколе. Мировой судья вынес обвинительное постановление, лишил водительского удостоверения на 1.6 года.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ринат, здравствуйте!

Решение отменить могут, но с уетом того, что Вы сообщили - это маловероятно.

Адвокат д. Лебедев.

Попробуйте привлечь понятых, возможно они подтвердят ваши слова.