Человек в гражданской форме представился транспортным инспектором на посту ГИБДД - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Рядом с работниками ГИБДД на посту стоит человек в гражданской форме, в жилетке и с жезлом и представляется транспортным инспектором. Это правильно?

Ответы на вопрос (4):

У данного инспектора должно быть удостоверение.

В соответствии с действующим законодательством РФ, такое нахождение двух представителей органов гос власти возможно.

Могут ли сотрудники транспортной инспекции стоять в гражданской одежде?

Могут. Главное, чтоб у них было удостоверение.