Человек с инвалидностью и умственной отсталостью обвиняется в сексуальных домогательствах к ребенку - как это влияет на вину и наказание?

• г. Иркутск

Человек обвиняется в сексуальных домогательством к ребёнку, имеет инвалидность с детства, умеренная умственная отсталость, хотя не дурак, смягчает ли это ему вину наказания?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не является обстоятельством, смягчающим вину.

Нет не смягчает. Если не признан невменяемым.