Нападение на мужа - об отказе в возбуждении дела и дальнейших действиях для достижения правосудия

• г. Томск

На моего мужа напали твое, били и порвали куртку. Муж написал заявление в полицию, прошел с гематомами смэ и сделал экспертизу порванной куртки. Из полиции пришло письмо об отказе в возбуждении административного дела из-за отсутствия состава преступления, законны ли действия участкового, который принял решение об отказе? И как действовать дальше чтобы дело дошло до суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите жалобу на бездействие участкового в прокуратуру.

Здравствуйте!

Сказать о законности действий участкового невозможно, не зная материалов проверки. Если Вы считаете, что данное решение не законное, напишите заявление, с указание обстоятельств с которыми Вы не согласны в прокуратуру. Постановление об отказе будет отменено, а материал будет направлен на дополнительную проверку, в ходе которой и будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела или в его отказе.

С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв за мою консультацию!