Два протокола за тонировку - второе требование в 10-дневный срок - законно ли это?

• г. Москва

3 дня назад остановил инспектор и выписал протокол и требование устранить тонировку в течении 10 дней сегодня остановили снова и снова выписали и протокол и требование, имеют ли на это право ведь срок действия предыдущего требования не истек.

Ответы на вопрос (1):

А предписание об устранении нарушения было выдано вместе с протоколом? Обычно там срок устранения написан.

Рекомендую не принебрегать требованиям сотрудников, а то могут вменить

ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, наказание за него представляет штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.