По статье 264.1 можно ли провести дознание? Каковы шансы?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Дронова С.Г.
г. Волгоград
Статья какого кодекса?
Юрист
Лазарева Т. В.
г. Москва
Здравствуйте. По делам о преступлениях, предусмотренных ст. 246.1 УК РФ, предварительное следствие производится следователями Следственного комитета РФ (часть 2 статьи 151 УПК РФ). Данная норма носит императивный характер. Дела о преступлениях, предусмотренных частью 2 статьи 151 УПК РФ, предварительное расследование в форме дознания не допустимо.
Спросить02.04.2020, 16:18,
г. Ростов-на-Дону
Добрый день. По данной статье должно проводиться именно дознание. По общим правилам. Если только нет специального субъекта. Каковы шансы? Для этого нужно знакомиться с делом.