Работать или не работать во время карантина - что говорит закон для магазина, торгующего кондитерскими изделиями, продуктами быстрого питания, табаком и чаем?

• г. Краснодар

Можно ли работать во время карантина магазину торгующему кондитерскими изделиями в упаковке чаем кофе продуктами быстрого питания и табачными изделиями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Можно. Данный вид деятельности есть в перечне.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания занимается подарочной продукцией в том числе наборов состоящих из продуктов питания для обеспечения государственных и муниципальных нужд для жителей, которые имеют право на получение этих наборов к различным праздникам и мероприятиям. В видах экономической деятельности у нас прописана оптовая торговля продуктами питания. Пока было можно, работали удаленно, но сейчас возникла необходимость большей части офисных работников (около 10 человек) присутствия на работе в связи с необходимостью исполнения муниципальных контрактов по поставке продуктовых наборов к 9 мая. Подскажите, можем ли мы выйти на работу не подавая заявку на получение разрешения, и не определяя сколько у нас на удаленке, сколько в офисе будет работать людей, дает ли нам право наши ОКВЭДы: торговля оптовая шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями, мучными кондитерскими изделиями, торговля оптовая кофе, чаем, какао и тому подобные ОКВЭДы право не нарушать Указ Президента? Спасибо.

Могу ли я торговать продуктами питания не скоропортящимися в заводской упаковки (печенья, конфеты, чай, кофе) в магазине предназначенного под непродовольственные товары?

Хочу открыть магазин. Торговать буду продуктами, выпечкой, алкоголем и табачными изделиями. Какие документы нужны? Спасибо огромное за ответы.

Не будет ли ошибкой в Р 11001 указать для Некоммерческой организации следующие ОКВЭДы:

15.81 Производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения

15.82 Производство сухих хлебобулочных изделий и мучных кондитерских изделий длительного хранения

52.11 Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями

52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах

52.24 Розничная торговля хлебом, хлебобулочными и кондитерскими изделиями.

Я работаю в табачной лавке продавцом, табачная лавка находится в ТЦ продуктовом, правомерным ли является на время карантина торговля табачными изделиями? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли торговать кондитерскими изделиями в одном магазине с зоотоварами в казастане. Спасибо.

Вопрос экономического характера: ИП на ЕНВД арендует магазин площадью 66,1 кв.м. для розничной торговли продуктами питания в упаковке (бакалея). Может ли он работать без кассового аппарата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение