Как определить законный день начала пенсионного стажа, если дата приема на работу и распоряжения различаются?

• г. Санкт-Петербург

Принята на работу согласно записи в трудовой книжке 19 апреля 1982 г. а распоряжение написана только 19 мая 1982 г. Исполняла и получила зарплату с 19 апреля 1982 г.. Какой день является законным для исчисления пенсионного стажа?

Ответы на вопрос (5):

Законной будет являться дата, указанная в Вашей трудовой книжке.

Уважаемый посетитель сайта! Распоряжение м.б. написано любым числом, самое главное с какого числа там написано принять вас на работу.

19 апреля 1982 года. Особое внимание следует уделить самой трудовой книжке. Когда она заведена и номер на сколько соответствует 1982 году.

Пенсионному фонду мне необходимо конкретно указать какой именно закон.

Здравствуйте.

Если отказываются вам включить указанный период, то в судебном порядке можете признать незаконным отказ и обязать включить указанный период.