Сервисный центр продолжает ремонт бытовой техники в соответствии с указом президента
199₽ VIP

• г. Уфа

Мы сервисный центр, оказываем услуги по ремонту бытовой техники населению, мы должны работать в период с 30 марта по 3 апредя в соотв с указом президента?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Нет, т.к. не подпадаете под перечень организаций, которые подпадают под исключения согласно Указу Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней". А к ним относятся следующие:

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206

"Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

В. Путин

Москва, Кремль

25 марта 2020 года

N 206

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не должны вы работать! см. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 25 МАРТА 2020 Г. N 206 "ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы НЕ ДОЛЖНЫ работать.

Более того

Если будете работать, вас ОШТРАУЮТ.

не испытывайте судьбу (ст. 6.3 КоАП РФ)

Ну зачем Вы слушаете Садыкова, он за 100 руб. Вас еще и не в то место вылижет.

Этот вопрос нужно задавать местным властям. Это их компетенция вырабатывать конкретные меры противодействия вирусу.

Ищите на сайте местных и региональных властей телефон Горячей линии и там спрашивайте ответ.

Дело в том. что мы еще оказываем гарантийное бесплатное обслуживание техники. То есть производители нам даже пишут письма. В которых указывают на то, что якобы мы должны работать. Так как относимся к организациям, осуществляющим неотложные ремонтные работы.

Например - привожу текст письма фирмы-производителя - с которой мы работаем:

Уважаемые руководители сервисных центров!

Благодарны за вашу работу, которую считаем социально значимой!

Настоящим дополнительно сообщаем, что Департамент сервиса в период с 30.03.20 по 05.04.20 работает, так как является организацией, которая работает в обычном режиме в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №206 от 25.03.2020, а именно:

Настоящий Указ не распространяется на работников:

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу … нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные … работы,

Как Вам ранее сообщали региональные менеджеры, мы осуществляем в полном объёме: прием заказов, поставку запчастей, техническую поддержку, и поддерживаем работу всех наших систем. Все региональные менеджеры работают.

В своей работе мы и вы руководствуемся требованиями Роспотребнадзора и местных органов власти.

И как бы намекают на то, что мы должны делать выезды к потребителям и осуществлять ремонт техники (холодильников, стиральных машин, плит, духовых шкафов и т.д.).

но мои мастера конечно не хотят подвергать риску свою жизнь и в данной ситуации я не могу их заставить это сделать...

Никаких неотложных ремонтных работ Вы не выполняете. Холодильник починить или иную технику можно и спустя неделю-две или даже месяц, когда ограничительные меры будут сняты. А пока согласно Указу Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" для Вас эта неделя нерабочая.

Вам правильно написали:

В своей работе мы и вы руководствуемся требованиями Роспотребнадзора и местных органов власти.

Именно, нужно выполнять требования местных властей.

Звоните на Горячую линию и не рискуйте ничьим здоровьем.

Нужно понимать, что те требования, которые предъявлялись день назад, могут быть неактуальными в текущий день.

Местные власти в рамках полномочий, возложенных на них законом, могут устанавливать бОльшие ограничения нежели оговорены Указом Президента.

P.S. Как-то странно, пишите, что все понятно и тут же задаете большущий вопрос.