Работодатель нарушает карантин - как защититься от штрафов и наказания для директора?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос, на период карантина работодатель просит выйти на работу. По пошиву обуви. Позвонили сообщили в полицию об этом, хотели анонимно, не вышло, полиция все подняла, подставили человека, который там работает, в итоге они приехали, составили протакол, и просто уехали, предприятие не закрыли. Работники завтра так же идут на работу. Директор быстро подсунала бумаги... Которые коллектив подписал, что добравольно вышли! Что сейчас делать, чтоб работников не штрафонули за это и чтоб наказали директора!? Эта неделя оплачивается как обычно (сдельно) , без доплат которые обещал Путин В. В.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.