Как коллективу повлиять на смену директора в магазине одежды?

• г. Москва

Можно ли коллективу как-то повлиять на смену директора?

Добрый день, работаю в магазине одежды, с недавних пор директор просто терроризирует весь коллектив, срывается и грозится увольнениями, хотя все работают хорошо и даже больше, но директор никак это не ценит и ставит себя выше всех, как будто мы ничего и не делаем. Вопрос такой можно ли коллективу как-то повлиять на смену директора?

Ответы на вопрос (1):

Обратится к собственнику магазина если директор наемный работник

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине одежды, с недавних пор директор просто терроризирует весь коллектив, срывается и грозится увольнениями, хотя все работают хорошо и даже больше, но директор никак это не ценит и ставит себя выше всех, как будто мы ничего и не делаем. Вопрос такой можно ли коллективу как-то повлиять на смену директора?

При смене директоров, новый директор обвинил при всем коллективе бывшего директора в предательстве коллектива, что написав заявление об увольнении (под давлением учредителя) он кинул свой коллектив. Считается ли это оскорбление чести и достоинства бывшего директора. Можно ли подать иск по защите и чети и достоинства.

Педагог ГБОУ ДОД оклеветал директора перед родителями, оскорбил весь пед. коллектив, написав письма во все инстанции. Педагогический коллектив в шоке. Что делать педагогическому коллективу и как защитить директора. Спасибо.

Я работаю в магазине Пятерочка более 11 лет. Все было хорошо. Дружный коллектив, директор замечательный человек и руководитель. Месяц назад нашего директора, который был дорог всему коллективу, переводят на работу в другой город в магазин. Она была к этому не готова. Это было сделано нагло и цинично. И наш магазин не единственный с кем так поступили. Живу в районе Солнцево. Посоветуйте, пожалуйста если ли такие организации, которым подконтрольна эта сеть и куда можно обратится с жалобой на этот произвол?

Может ли директор школы снять с должности своего заместителя по УВР за то, что по его вине сложилась напряженная (постоянные конфликты) обстановка в коллективе, завуч может себе позволить грубо разговаривать с коллегами, обзывать, имеются факты обсуждения личностей учителей и директора с учениками во время уроков и многое другое. Всего не опишешь! Как поступить коллективу в такой ситуации? Написали коллективную жалобу директору, он провел собрание, решили продолжить разговор на итоговом педсовете. До сих пор не было педсовета, ничего не решили. Коллектив настаивает на снятии завуча с должности и оставить его только как учителя. Подскажите как быть!

Может ли директор школы снять с должности своего заместителя по УВР за то, что по его вине сложилась напряженная (постоянные конфликты) обстановка в коллективе, завуч может себе позволить грубо разговаривать с коллегами, обзывать, имеются факты обсуждения личностей учителей и директора с учениками во время уроков и многое другое. Всего не опишешь! Как поступить коллективу в такой ситуации? Написали коллективную жалобу директору, он провел собрание, решили продолжить разговор на итоговом педсовете. До сих пор не было педсовета, ничего не решили. Коллектив настаивает на снятии завуча с должности и оставить его только как учителя.

Частный детский сад. В коллективе есть сотрудник, который по всем профессиональным параметрам не устраивает весь коллектив. Вопрос: какую бумагу о недоверии можно составить на имя Генерального директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, может ли директор школы уволить своего заместителя по просьбе трудового коллектива? Коллективом составлена жалоба на ЗАМ. директора. Коллектив не доволен работой данного специалиста.

.

В течение положительного времени распределение стимулирующих в нашем коллективе осуществлялось заинтересованным лицом. Премии, которые он выписывал себе любимому, просто несопоставимы с тем, что получал В СУММЕ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ. Никого и никогда не ознакамливали с распределением данного вида зарплаты, от нас все скрывалось. Есть ли статья, на которую можно сослаться, позволяющая коллективу потребовать озвучить и сделать эти цифры известными всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение