У меня нет СТС и госномеров как мне поставить машину на учёт что первым делом делать: страховку, или СТС.

• г. Киров

У меня нет СТС и госномеров как мне поставить машину на учёт что первым делом делать: страховку, или СТС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как правило, при заключении полиса осаго указывается либо ПТС, либо СТС.

Но, в полис осаго вносится гос. номер, т.к при в случае, если Вас остановят сотрудники ГИДД и в полисе не будет гос. номера, это карается штрафом в размере 800 рублей, согласно ст. 12.37 КоАП РФ.

Исходя из вышеизложенного, лучше изначально получить гос. номер и уже потом оформлять полис осаго, но имейте ввиду, что полис осаго вступает в силу через 3 дня после приобретения.