Может ли суд с первого раза рассмотреть дело в случае неявки одной из сторон при надлежащем уведомлении?

• г. Владикавказ

Может ли суд с первого раза рассмотреть дело в случае неявки одной из сторон при надлежащем уведомлении?

Ответы на вопрос (4):

Теоретически может, если от ответчика поступит заявление о рассмотрении дела в его отсутствии. А так с первого раза редко выносят решения, потом повторно направляют уведомление.

Может. От судьи зависит и от предоставленных материалов, а также от сути самого спора.

А если обе стороны не явились?

Надо заранее просить рассмотреть без своего участия. Тогда судья будет уверен, что истец поддерживает свои требования, а ответчик надлежаще извещен.