Может ли отец выйти на гражданскую пенсию в 60 лет?

• г. Санкт-Петербург

Отцу в октябре исполняется 60 лет.

Стаж воинской службы - 12 лет 8 месяцев, сокращен в связи с ОШМ.

Трудовой стаж - 15 лет.

Может ли он уже в этом году выйти на гражданскую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Для установления страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" требуется выполнение трех условий. 1-достижение пенсионного возраста, 2 - наличие требуемого стажа, 3 - наличие требуемого количества пенсионных баллов. Мужчины 1960 года рождения достигают пенсионного возраста в 61,5 лет. В 2022 году для назначения страховой пенсии по старости требуется 13 лет страхового стажа и 23,4 балла (ИПК). Наличие ИПК можно увидеть в сведениях индивидуального лицевого счета (на сайте ПФР или госуслуг). При наличии всех необходимых условий право на страховую пенсию возникнет в апреле 2022 года.

Спросить
Пожаловаться

Воинский стаж 17 лет трудовой 20 лет мне 54 года имею ли я право на пенсию. Воинский стаж не выработал в связи с ОШМ. Ликвидация налогововой полиции в 2003 году.

Имею стаж службы армия и МВД 8 лет и 10 месяцев, плюс 4 года служба в таможенных органах. Общий трудовой стаж 30 лет. Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Имею ли право одновременно по окончанию службы в 50 лет получать гражданскую и военную пенсию, и как это сделать, какие нужны документы?

Исполняется 60 лет. Общий трудовой стаж 42 года. Из них - 15 лет учеба в военном училище и служба офицером. Могу ли выйти досрочно на пенсию по льготному стажу.

Входит ли служба в армии в стаж для выхода на пенсию в июле 2019 г мне исполняется 60 лет мой стаж с учетом службы составляет 42 года 11 месяцев 12 дней имею ли я право с учетом стажа выйти на пенсию в июле 2019 года Спасибо.

Здравствуйте. Мне сейчас 41 год. Имею 15 лет военного стажа, 10 лет назад был сокращен с военнойслужбы в связи с ликвидацией воинской части. Буду ли я иметь право в 45 лет на льготную пенсию по смешенному стажу?

Будет ли смысл при переходе с военной пенсии на гражданскую при достижении 60 лет. до службы гражданский трудовой стаж 12 лет и военная служба 20 лет 5 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею стаж службы в армии и МВД 9 лет и стаж в таможенной службе 3 года. Общий трудовой стаж 30 лет. Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Я с октября 1990 года по май 1992 года проходил сверхсрочную службу в звании прапорщика в Грузии. Там коэффициент службы год за полтора. Могу ли я выйти на гражданскую пенсию раньше с учетом этого коэффициента?. Общего трудового стажа 35 лет.

Мне сейчас 51 год. Был уволен в 2009 году со службы МЧС по сокращению штатов (военный стаж 13 лет), но на тот момент не хватало 1,5 года гражданского стажа до общего стажа 25 лет, и мне тогда было 42 года. Военная пенсия по смешанному стажу не вышла т.к. согласно ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1 на момент увольнения должен быть возраст не менее 45 лет и общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Могу ли Я в данной ситуации рассчитывать на гражданскую пенсию по выслуге лет по смешанному стажу? Или как-то можно эти годы военной (государственной) службы применить к государственной гражданской службе? Там тоже льготы по выслуге лет.

Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение