Можно ли в нежилом помещении сделать общежитие или гостиницу?

• г. Москва

Можно ли в нежилом помещении сделать общежитие или гостиницу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В принципе такое возможно, особенно с учётом того что у Вас уже будет отдельный вход. Согласовывать с жильцами ничего не придётся, если переделывать ничего не будете.

Требования соблюдаются общие какие предъявляются к гостиницам, норме размещения и состоянию таких помещений которые сдаются для временного проживания. То есть грубо говоря это обычные санитарные нормы. Плюс договоры на вывоз мусора, на истребление насекомых и грызунов.

Но тут еще такой момент, размещение в жилых домах, МКД гостиниц запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Помещение имеющее статус нежилого, возможно использовать под гостиницу или хостел.

В случае, когда это многоквартирный дом размещать можно при условии, что такое помещение будет на первом этаже и имеет отдельный вход.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в нежилом помещении сделать общежитие или гостиницу? В производственном здании помещения имеют статус нежилых используется под склады и производство, возможно ли в одном из них сделать общежитие?

В многоквартирном 5-и этажном доме можно ли в цокольном и первом этажах - нежилом помещении сделать общежитие или гостиницу. Под цокольным этажом гаражи для жильцов.?

Каким нормативным документом регулируется деятельность общежитий / хостелоов? Можно ли организовать общежитие/хостел в нежилом помещении (назначение помещения - торговое) ? Спасибо.

ООО хочет нежилое здание переоборудовать в гостиницу. Какие нормативные акты контролируют этот вопрос? К жилому или нежилому фонду относится гостиница?

В собственности имеется нежилое помещение (ангар), подскажите, что лучше и проще сделать общежитие или гостиницу? И куда нужно обратиться первоначально и с какими документами?

Нежилое помещение в жилом доме. Планируем установить индивидуальный прибор учета потраченной тепловой энергии в нежилом помещении. Как мы будем оплачивать тепло, по ИПУ или соразмерно площади помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли временная регистрация иностранного гражданина в гостинице или общежитии предназначенного для временного проживания и расположенного в нежилом помещении?

ООО арендует нежилое помещение под гостиницу (гостиница - нежилое помещение) у физического лица для использования по виду деятельности - предоставление мест для временного проживания (ОКВЕД 55.12). Вопрос - будет ли это считаться субарендой?

Какой нам заключить договор.

Я хочу в нежилом помещении, принадлежащем частному лицу открыть бизнес, предпринимательскую деятельность, а именно гостиницу.

Чистая прибыль гостиницы будет делиться пополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение