Упал телевизор теперь не включается антенный вход вытянут на ружу можно ли починить по гарантии.

• г. Казань

Упал телевизор теперь не включается антенный вход вытянут на ружу можно ли починить по гарантии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр

Ну попробуйте конечно, однако на первый взгляд случай не гарантийный.

Падение товара - это не гарантийный случай. Ремонт возможен только за ваш счёт.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

6. В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.