Я работающий пенсионер. Возраст 65 лет. Меня вывели на больничный из-за коронавируса. Как и где получит больничный лист?

• г. Чусовой

Я работающий пенсионер. Возраст 65 лет. Меня вывели на больничный из-за коронавируса. Как и где получит больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист выдается по месту жительства. И только в том случае, если вы болеете или находитесь на карантине. В иных случаях он не выдается. А вас вывели скорее всего так как вы находитесь в группе риска по заболеванию коронавирусом. Больничный вам получать не нужно. Работодатель должен вам оплатить ЗП в полном объеме из собственных средств.