Оформить дистанционно больничный лист.

• г. Москва

Как оформить, дистационно, больничный лист для пенсионера 67 лет, работающий?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Ивановна, Для его оформления нужно обратиться к работодателю, который в свою очередь сообщит об этом в Фонд социального страхования. ФСС свяжется с медицинской организацией, где пенсионеру откроют больничный. При этом пенсионеру не нужно приезжать лично в поликлинику или вызывать врача (если, конечно, он не заболел).