Я работающий пенсионер 68 лет, работаю в охранной фирме больничный лист могу получить.

• г. Нижний Новгород

Я работающий пенсионер 68 лет, работаю в охранной фирме больничный лист могу получить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работающие граждане старше 65 лет, выбравшие режим самоизоляции, может получить больничный с 6 по 19 апреля. Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от гражданина заполнения каких-либо документов. Оплата больничного листа придет гражданам напрямую из средств Фонда социального страхования.