Как разделить ипотеку при разводе, если квартира находится в совместной собственности?

• г. Бирск

Есть квартира в ипотеке, ребёнок маленький. При разводе, если мы у нотариуса подпишем соглашение, что он мне передаёт квартиру с ипотечным долгом, я могу потом потребовать оплаты части ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества и в этом соглашении не пропишете, что после расторжения брака и перехода права собственности на Вас на квартиру, бывший супруг берет на себя обязательство о выплате доли в ипотеке - в судебном порядке Вам откажут.