Борьба за выживание во время пандемии - как получить помощь от государства, если потерял работу в гражданской авиации?

• г. Москва

Меня зовут Алексей. Более 5 лет живу и работаю в Москве, но прописан в Перми. Работал в гражданской авиации бортпроводником, но в связи с пандемией потерял работу. Из дома выйти нельзя, в связи с карантином, работы нет. Возможно ли получить какую то помощь от государства на это сложный период? Пособие например или ещё что то?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете встать на биржу труда и получать пособие.

Встать на биржу труда можете по месту постоянной регистрации и вам должны назначить пособие по безработице. Встать может на биржу через Госуслуги.