Могут ли забрать машину если ее арестовали или долг могут списывать с зарплаты?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (5):

Если дойдет до реализации имущества с торгов за долги - могут.

Такое решение будет принимать пристав, если есть арест, то соответственно ее могут выставить на торги, в противном случае, на основании исполнительного документа задолженность может взыскиваться с заработной платы.

Как могу узнать и сберечь машину.

Исходя из того что вы изложили за долги в соответствии законодательством машину могут забрать.

Узнаете, когда проведут оценку авто. На данный момент рекомендую вам обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.