Суд наложил арест на имущество, но не на денежные средства - как правильно понимать полученные документы из суда в гражданском деле?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста разобраться с полученными из суда документами. Получил копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ о подготовке по гражданскому делу по исковому заявлению кредитора о взыскании с меня кредитной задолженности, а так же ОПРЕДЕЛЕНИЕ (об обеспечении иска) в котором в обеспечении заявленного иска истец просит наложить арест на денежные средства и имущество в пределах сумм заявленных требований. Руководствуясь ст.ст. 139-141 ГПК РФ Судья ОПРЕДЕЛИЛ: Наложить арест на имущество, принадлежащее Иванову Иван Ивановичу в пределах 280 000 рублей. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней с о дня. когда стало известно это определение. Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что из ходатайства истца о наложении ареста на денежные средства и имущество суд удовлетворил только наложение ареста на имущество? Ведь в определении судьи говориться только об аресте имущества. Просто за банковскую карту беспокоюсь. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Данное определение будет направлено в службу судебных приставов вместе с исполнительным листом. Приставы направят запросы в банки с целью получения сведений где открыты у Вас счета. Затем наложат арест на денежные средства и иное имущество в пределах заявленной суммы. Сейчас Вы вправе обжаловать данное определение подав Частную жалобу.

Здравствуйте!

Денежные средства, в т.ч. и на карте будут арестованы на момент разрешения спора.

Во избежании этого направьте частную жалобу на определение суда.