Мой сын задержан будучи лишенным права управления ТС. Могут ли его поспдить?

• г. Пермь

Мой сын задержан будучи лишенным права управления ТС. Могут ли его поспдить?

Ответы на вопрос (2):

Можт быть уголовная ответственность с учетом того что он уже был лишен прав.

Добрый день Наталья Александровна. Я так понимаю что Вашего сына поймали повторно за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, ст.264.1 УК РФ. Данной статьей предусмотрено лишение свободы и как практика показывает назначают ее в пределах 6 месяцев в колонии поселении. Но в настоящее время после перехода данной статьи на рассмотрение в районные суды, последние ограничиваются исправительными работами. Какая практика сложилась в г.Пермь необходимо смотреть на сайте городского суда. В любом случае на наказание будут влиять как смягчающие так и отягчающие обстоятельства. Если же сына поймали за пределом 1 года, то есть более года прошло со дня первого лишения то тогда уголовная ответственность отсутствует.