Проблемы разделения имущества в ипотеке при разводе - кто и как платит за квартплату и как выделить доли в квартире?

• г. Казань

1)Брали с мужем квартиру в ипотеку. Но муж выгнал супругу с двумя маленькими детьми из квартиры и поменял замки. Подали на развод. Вместе с тем квартплату он не вносит. Можно ли в этой ситуации разделить лицевой счёт, что бы каждый оплачивал за себя?

И по этой же проблеме.

2)У супруги и мужа по 4/10 доли, а у двух малышей по 1/10. Можно ли выделить доли поровну всем по 1/4 в этой ипотечной квартире?

Ответы на вопрос (7):

ТОлько по согласованию с банком можно разделить лицевой счет, долив ипотечной квартире вы можете выделять также только по согласию с банком.

Так раздел лицевого счёта касается ЖКХ, а не банка.

Коммунальные услуги можете разделить, пожалуйста для этого вам надо обратиться с СОВМЕСТНЫМ заявлением о разделе лицевых счетов в Управляющую компанию.

Можно. Может быть даже нужно, если есть сомнения.