Что делать, если получил угрозу от доставки и не желаю получать заказанный товар?

• г. Ставрополь

Пришло смс от Доставка 365 с угрозой обращения в суд, дело в том, что я по незнанию заказал товар в интернет магазине и хочу от него отказаться, он мне не нужен. Я думаю, что это машенники. Такого лекарства нет. Посылка лежит на почте, выкупать не хочу. Что мне делать. Помогите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Можете ее не забирать, но в таком случае отправитель вправе обратиться в суд и потребовать компенсацию за перевозку.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете полное право не забирать товар с почты. Право на отказ от товара, заказанного по интернету (дистанционный способ продажи) предусмотрен п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Поэтому никакие суды Вам не грозят за такой отказ, и, как правило, именно мошенники угрожают подачей иска в суд в случае, если покупатель отказывается от товара. Впоследствии невозможно им вернуть этот товар по причине неизвестности адреса, наименования юр. лица продавца, сайт закрывается и т.д. Так что лучше не забирать товар, если сомневаетесь. Никаких санкций за это не существует. Необходимо только уведомить продавца об отказе от товара.

Спросить
Пожаловаться

Андрей я тоже заказала виниры так с меня хотят взять 3,749 по отзывам я прочитала, что это плассмас обыкновенный и на зубы и просто не наденешь, хотела отказаться от товара, никак не дозвонишься до них, даже по горячей линии, я просто не буду его покупать. Курьер позвонит мне, за час, я скажу пусть назад отправляет. Так что не бойся, не бери и всё

Спросить
Пожаловаться

Вопрос доставке почтовых отправлений.

Заказал посылку в интернет-магазине и оплатил доставку товара 13.04.20 (интернет-магазин сотрудничает со службой доставки). Доставка приобретенного товара планировалась на 22.04.20, но ни товара ни понятия о местонахождении посылки до сих пор нет.

Служба доставки лишь (boxberry) кормит завтраками. Как быть?

Заказала в интернет-магазине посылку стоимостью 3500 рублей, выкупить нет денег, посылка на почте лежит давно. Мне звонят я не беру трубку, присылают СМС что посылка пришла и если я её не заберу на меня подадут в суд. Могут они подать на меня в суд? Как мне отправить посылку обратно?

В ноябре я заказала товар из китая весом 200 г в интернет магазине, на данный момент товар поступил на нашу российскую почту и мне пришла смс что данный товар на почте, и доставка 100 р, но доставка бесплатная из этого магазина, и продавец это подтверждает, имеет ли право почта взыскать с меня эту сумму за доставку?)

Заказала джегинсы в интернет магазине мега шоп. в этот же день почитав отзывы решила отказаться от заказа. Стала звонить им по телефону указанному в интернете, дозвонилась, а мне сказали что это не тот магазин и якобы я у них ничего не заказывала. Написала им письмо на электронную почту что хочу отказаться от заказа 2.11.16. а 6.11.16 мне пришло смс сооющение что посылка выслана и на почту пришло письмо от них что отказаться уже было поздно. Сейчас посылка пришла, но я забирать ее не хочу потому что мне не нужна она! что делать?

Добрый день. Заказала товар в интернет магазине. Он теперь мне не нужен, посылка лежит на почте. Можно от неё отказаться без последствий для себя?

Заказала товар через интернет, пришла посылка, а я передумала брать этот товар. Мне теперь пишут смс с угрозой, что подадут в суд, если не выкуплю посылку в течение 14 дней. Что делать?

Заказал через интернет магазин товар, на телефон не отвечают, посылка пришла на почту, но проверить товар до производства оплаты на почте отказываются. Отзывы о магазине ISTOK отрицательные. Прислали смс, что если не выкупить обратятся в суд. Правомерны ли действия сотрудников ISTOK?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала товар в интернет магазине. Пришло уведомление о получении посылки. Сумма стоит не та, которую мне сказали на сайте. Сейчас пришла смс с угрозой, что дело в суд и взыскание 100000 руб.

Мама заказала товар через интернет-магазин, получила извещение, но нет возможности выкупить посылку (финансовые трудности). Посылка по прежнему лежит на почте. Маме на телефон поступают сообщения и звонки с угрозами, что в случае невыкупа посылки они обратятся в суд?

Ситуация такая. Заказал товар в интернет-магазине. Долго посылка не отправлялась. Звонил в магазин. Сказали, что из четырех позиций двух нет и оформили новый заказ без этих позиций. Посылку получил. Сегодня приходит оповещение, что этот же магазин отправил мне исходную посылку. Товар я уже получил и мне не нужен повторный. Как правильно отказаться от посылки? Можно ли не платить на почте за обратную отправку продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение