Ситуация повара в частном ресторане в СПБ во время пандемии - урезание зарплаты, просьба написать на отпуск, вынужденный отпуск без оплаты - как решать проблему?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация я работаю поваром в частном ресторане, и всвязи с ситуацией с вирусом, нам сначала урезали зарплату и попросили написать на отпуск за свой счет что не платить налоги, а после того как объявил президент о не работающей неделе, нас просто посадили дома без оплаты. Это в СПБ, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать жалобы в Прокуратуру и Трудовую инспекцию. Но вы же понимаете дальнейшие последствия. Целесообразно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

Добрый день. Напишите коллективную жалобу в прокуратуру.

Добрый день, к сожалению. Сейчас ситуация в стране очень напряженная как и в мире в целом. Работодатель обязан сохранить заработную плату, в связи с Указом Президента. В случае если работодатель не оплатит Вам период нерабочих дней, Вы сможете в дальнейшем обратиться в суд с целью защиты Ваших прав, будет возможность получения заработной за период Вашего отсутствия на работе, компенсацию морального вреда, а также пени за несвоевременно выплаченную заработную плату.