Работникам аэропорта Домодедово не будут сохранены зарплаты в период дополнительных выходных дней.

• г. Москва

Президент объявил выходные до конца месяца.

Работодатель заставляет писать заявление за свой счёт без сохранения ЗП. Являюсь сменным сотрудником, работаю день, ночь, отсыпной, выходной. Работаю в аэропорту Домодедово.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию. Работодателя могут привлечь к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.

Ничего не пишите, требование работодателя незаконно.

Просто не пишите. Откажитесь от такого предложения наотрез.

Тогда он должен будет Вам оплатить зарплату / простой...