Изменение графика работы сотрудников без выходного - нарушение прав и принуждение к подписанию

• г. Казань

График работы день - ночь, отсыпной, выходной, на время отпусков сотрудников переводят в график день-ночь-ночь, отсыпной. Без выходного.

Как отказать, заставляют подписывать, в плоть то увольнения.

Ответы на вопрос (3):

Лилия, тот график, который Вы описываете он бытовой, а юридически в документах у Вас какой график указан сутки/трое? Есть соответствующий приказ по организации или Вас принуждают подписывать добровольное заявление?

График День ночь отсыпной выходно, но на 2 месяц требуют писать совмещение и переход на тот график, который я обнимала в вопроса, Д/Н/Н/О.

Лилия, надо понимать есть ли в данном требованием нарушение трудового кодекса. Если нет, то я не понимаю почему Вы не хотите подписать это заявление и дать своим коллегам отдохнуть? В конце концов люди должны идти на встречу друг другу и зарплата у Вас должна быть выше, исходя из большего количества отработанных дней.