Изменение графика работы сотрудников без выходного - нарушение прав и принуждение к подписанию

• г. Казань

График работы день - ночь, отсыпной, выходной, на время отпусков сотрудников переводят в график день-ночь-ночь, отсыпной. Без выходного.

Как отказать, заставляют подписывать, в плоть то увольнения.

Ответы на вопрос (3):

Лилия, тот график, который Вы описываете он бытовой, а юридически в документах у Вас какой график указан сутки/трое? Есть соответствующий приказ по организации или Вас принуждают подписывать добровольное заявление?

Спросить
Пожаловаться

График День ночь отсыпной выходно, но на 2 месяц требуют писать совмещение и переход на тот график, который я обнимала в вопроса, Д/Н/Н/О.

Спросить
Пожаловаться

Лилия, надо понимать есть ли в данном требованием нарушение трудового кодекса. Если нет, то я не понимаю почему Вы не хотите подписать это заявление и дать своим коллегам отдохнуть? В конце концов люди должны идти на встречу друг другу и зарплата у Вас должна быть выше, исходя из большего количества отработанных дней.

Спросить
Пожаловаться

Я работал по сменному графику день ночь отсыпной выходной, из-за отсутствия рабочих нас перевели на день ночь отсыпной без выходного, как нам должен оплачивать работодатель без выходного и имеет ли он право переводить нас на такой график.

Работаю в московском метрополитене по графику-день-ночь-отсыпной-выходной, есть графики сменности, начальник заставляет выходить без выходного день-ночь-отсыпной-день-ночь-отсыпной-день, то есть 7 дней подряд без выходного дня, мотивируя это тем, что некому работать и надо перекрыть смены, я мать-одиночка с ребёнком 4 лет, могу ли я отказаться от такого графика? И как сделать это на законных основаниях? Потому что начальник убеждает меня, что это законно так работать.

Hработаю день-12,ночь-12,отсыпной, выходной. Сократили одного сотрудника. Составили график работы только с отсыпным, т.е. без выходного. Могу ли я отказаться работать по этому графику?

Работаю воспитателем в доме ребенка. Сменный график. День, ночь, отсыпной, выходной. Главный врач третий месяц заставляет работать по графику день, ночь, отсыпной. Без выходных. Я хочу работать без подработки, на ставку. Как мне грамотно отказаться? Спасибо.

У меня график смен день-ночь (по 12 часов), отсыпной-выходной, т.е. 2/2

Я отрабатываю ночную смену, затем идёт по графику отсыпной, но меня сразу отправлют в отпуск, без выходного. Это законно? Отпуск по графику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала день, ночь, отсыпной и вместо выходного вызывают на работу. Законно ли это? Постоянно меняют график работы и вместо двух выходных получается один выходной.

У нас график день ночь отсыпной выходной, но так как много сотрудников ушло на больничный руководители сделали график день ночь отсыпной. Законно ли это.

Работаю медсестрой по графику сутки через трое, во время отпусков, сутки через двое. Нас переводят на график по 12 часов, получается день, ночь, отсыпной и снова на работу и т.д. Влияет ли отдалённость проживания от места работы на график работы. Проживаю в сельской местности, в другом населённом пункте от места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение