Требуют оплату за перекрывание воды при замене кранов в квартире - является ли это законным?

• г. Пермь

У себя в квартире хочу поменять краны на воду (старые уже не держат). Требуется отключить воду в подвале. Слесарь из ТСЖ требует оплаты за перекрывание воды, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, естественно, что это платаня услуга.

Но что бы больше не платить за этакую услугу Вам следует во входе трубы, по которой к Вам в квартиру поступает холодная вода, поставить перекрывающий вентель (имеется в большинстве квартир). Это очень удобно и на случай выезда из дома в отпуск, что предохраняет от залива соседей снизу при утечки в квартире воды.

Удачи Вам.